Можно ли я и мама проживать и быть владельцами дома моей покойной сестры, если собственниками являются ее ребенок и бывший муж? Требуется ли разрешение бывшего мужа?

• г. Милютинская

Скажите, пожалуйста, после смерти моей родной сестры можем ли я и мама проживать и быть владельцами её дома, собственниками которого является сестра, её несовершеннолетний ребёнок и её бывший муж? Нужно ли разрешение её бывшего мужа? Они в разводе, он живёт отлельно!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг. Они и будут наследовать долю сестры в равных долях. Если ваша мама станет собственником, то соответственно, она сможет вселиться в дом. У вас такое право будет только с согласия всех собственников.

Удачи вам и всего наилучшего