Обязательно ли быть малоимущим, чтобы сохранить очередь на улучшение жилищных условий. С уважением Анатолий.

• г. Чебоксары

Здравствуйте.

Обязательно ли быть малоимущим, чтобы сохранить очередь на улучшение жилищных условий.

С уважением Анатолий.

Ответы на вопрос (3):

Социальное жильё предоставляется только тем, кто признан малоимущим. А также нуждающимся в улучшении жилищных условий, если обеспечены жильем менее учётной нормы.

Снимают с очереди на улучшение жилищных условий.

Ссылаясь на то, что по факту семья проживает не по месту прописки (улучшаемая квартира), а в доме родителей. Правомерны ли их действия?

С уважением Анатолий.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет. Обжалуйте в суд, путем подачи административного искового заявления

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!