Спустя некоторое время моя сестра вступила в наследство и теперь страховая компания подала иск в суд о взыскании ущерба с нее.

• г. Щелково

Вопрос заключается в следующем: родственник стал виновником дтп, страховая компания выплатила ущерб потерпевшей стороне и предъявила иск моему родственнику. Он начал выплачивать, но через некоторое время умер. Спустя некоторое время моя сестра вступила в наследство и теперь страховая компания подала иск в суд о взыскании ущерба с нее. Законно ли это?

Заранее благодарен за ответ.

Вячеслав.

Ответы на вопрос (2):

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.

Так что исходя из того, что вы написали - все законно.

Да, тк она приняла наследство. В пределах наследуемого имущества она должна платить и долги.