Право бывшего мужа на передачу участка, не выполневшего обязательства по долевой собственности на жену и детей при постройке дома

• г. Уфа

Имеет ли право бывший муж, который дал обязательство выделить равные доли на жену и детей при постройке нового дома на участке, который принадлежит ему сделать дарственную данного участка на другого человека так и не выполнив обязательство на долевую собственность.

Ответы на вопрос (3):

Недо смотреть в каком виде было дано это обязательство, чем оно закреплено. В целом - не имеет права. Т.к. обязательства должны исполняться.

Здравствуйте. В данном случае, говорить о правах бывшего мужа неверно. Они у него, безусловно, есть. Но! У него есть обязанности, говорить нужно именно о них. Вы вправе обратиться в прокуратуру и в органы опеки с жалобой на неисполнение обязательства вашим бывшим мужем. Сделка дарения земельного участка необходимо расторгать на этом основании. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Оксана. Добрый день. Если такое обязательно тво как то документально оформлено, то можно бороться. А так может отказаться. Может Ваи подать на раздел средств на постройку дома.