Требуется ли согласие жильцов на пекарню в жилом доме, вытяжку и кондиционер под окном квартиры?

• г. Москва

Требуется ли согласие жильцов на пекарню в жилом доме, вытяжку и кондиционер под окном квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Безусловно, для размещения пекарни в доме необходимо согласие всех собственников жилья в доме. Кроме того, необходимо соблюдение всех сан норм.

Да, речь идёт об использовани общего имущества собственников жилья в многоквартирном доме, поэтому вопрос решается на общем собрании собственников.