Условия соцнайма доступны только малоимущим - влияние прописки ребенка к родителю на возможность получения жилья

• г. Киржач

Есть непригодное жилье соцнайм. Надо быть малоимущим, чтоб встать на очередь? И если прописать туда ребенка к родителю это не будет намеренным ухудшением жилищных условий в плане постановки на очередь?

Ответы на вопрос (1):

При сносе муниципального жилья взамен предоставляется другое, равноценное по общей площади жилой помещения. Статья 89 ЖК рф.