Что будет дальше, если друг не может вернуть долг девушке до 1 декабря?

• г. Казань

Добрый день! Мой друг должен девушке деньги. 51000. Написал расписку, что до 1 декабря вернёт. Но не может пока вернуть, рассчитывал на продажу своей квартиры, но она пока не продалась. Девушка хочет написать заявление. Что будет дальше?

Ответы на вопрос (9):

Если она хочет написать заявление в суд, то суд взыщет задолженность, если она имеется, потом будет возбуждено исполнительное производство.

Здравствуйте! Она имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа. Если суд взыскивает долг, то до 50 % могут удерживать от зарплаты.

Здравствуйте! Девушка вправе подать иск в суд и взыскать с Вашего друга указанную сумму, а также проценты за пользование денежными средствами.

Если кредитор обратиться в суд с требованием о взыскании с заемщика просроченного основного долга и процентов, суд обязан взыскать долг. Удачи.

Добрый день! Если будет обращаться в полицию, то в возбуждении уголовного дела откажут, т к нет состава. Если в суд - то взыщут. Тогда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения.

Здравствуйте. Написание заявления в полицию ничего не даст. Поскольку имеют место гражданско-правовые отношения. Написание заявления в суд влечет удовлетворение требований о взыскании в судебном порядке суммы долга. Возможно, с процентами. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Здравствуйте! Девушка имеет право обратиться в суд и взыскать задолженность в судебном порядке. Там же можно заключить мировое соглашение, установив сроки возврата.

Какое заявление, если только исковое в суд, б\удет суд, взыщут, но если пока платить не чем, то и от исполнительного листа проку мало, а дело это то же не быстрое минимум 3-4 месяца пройдет.