Как истребовать справку у пристава о движении удержанных денежных средств и их перечислении банку? Названия нормативной базы.

• г. Рязань

Можно ли истребовать должнику справку у пристава о движении удержанных ден. средств и их перечислении банку? Хочу затребовать у них подробную справку/ детализацию перемещений моих денег, удерживаемых в счет уплаты кредитного долга. Что-то удержание в уплату не моего долга идет. Подскажите, пожалуйста, и ссылку на нормативную базу.

Ответы на вопрос (2):

Альберт, доброе время суток!

Конечно, Вы праве такую справку запросить по заявлению на имя старшего СП. Вы сторона исполнительного производства и поэтому Вы праве узнать все действия по ИП.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! Статья 50 закона об исполнительном производстве-стороны исполнительного производства имеют право знакомиться с материалами дела, делать копии, заявлять ходатайства.