Здравствуйте. Подскажите, какой срок подачи жалобы на действия судебных приставов.10 рабочих или календарных дней?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Чтобы обжаловать постановление судебного пристава, у вас есть ровно 10 календарных дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Наталья, жалобу на бездействие судебных приставов вы имеете право подать в любой момент как только вам стало об этом известно.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

В течение 10 дней можно подать жалобу. В срок не включается не рабочие дни. Статья 15-е закона об исполнительном производстве.

Жалоба на действие (бездействие) должностных лиц, на вынесенное постановление и т.д., подаёться с момента обнаружения данного факта, сроков не имеет. Тоесть Вы можите в любое время обжаловать их действие. В течении 10 дней обжалуються судебные решения.