Препятствия при получении ипотеки из-за проблем с предыдущей квартирой - кто виноват?

• г. Владивосток

Моя племянница хочет взять ипотеку на квартиру. Внос первоначальный 500000. Квартира, где она была раньше прописана продана, долги по этой квартире все выплочены. Но ей не дают ипотеку, потому что родственники, которые жили в той квартире не платили и у них были суды по комуналке. Есть все документы, что квартира продана и долгов нет. Это не справедливо, что из_за них она не может взять ипотеку или они правы? С уважением Эльвира.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Я не вижу никакой взаимосвязи между проданной квартирой где появились долги за коммуналку и взятием ипотеки, возможно здесь другие причины, надо выяснять

Скорее всего у вашей племянницы просто испорчена кредитная история. Либо банк признал её недостаточно платёжеспособный для выдачи ипотечного кредита.

Добрый день, Эльвира! Скорее всего там другая причина отказа в выдаче кредита. Если только эта, то предоставьте справку о том, что все долги по коммунальным платежам погашены на момент продажи и претензий у УК к племяннице нет. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!