Препятствия при получении ипотеки из-за проблем с предыдущей квартирой - кто виноват?

• г. Владивосток

Моя племянница хочет взять ипотеку на квартиру. Внос первоначальный 500000. Квартира, где она была раньше прописана продана, долги по этой квартире все выплочены. Но ей не дают ипотеку, потому что родственники, которые жили в той квартире не платили и у них были суды по комуналке. Есть все документы, что квартира продана и долгов нет. Это не справедливо, что из_за них она не может взять ипотеку или они правы? С уважением Эльвира.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Я не вижу никакой взаимосвязи между проданной квартирой где появились долги за коммуналку и взятием ипотеки, возможно здесь другие причины, надо выяснять

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего у вашей племянницы просто испорчена кредитная история. Либо банк признал её недостаточно платёжеспособный для выдачи ипотечного кредита.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Эльвира! Скорее всего там другая причина отказа в выдаче кредита. Если только эта, то предоставьте справку о том, что все долги по коммунальным платежам погашены на момент продажи и претензий у УК к племяннице нет. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Папа прописан в приватизированной квартире, где кроме него еще прописана его племянница. У матери племянницы есть своя приватизированная квартира. Племянница хочет, чтобы квартира была полностью ее. Может ли мой папа прописаться в квартиру ее матери, а она - в его квартиру, к дочери. Если да, то как называется это действие?

Когда я была маленькая мы жили в квартире, где были прописаны я,мать, брат и сестра. С нами жила моя пробабушка. Когда она умерла мне было 3 года, мать продала потом квартиру. В 19 лет когда я начала заниматься приватизацией другой квартиры, я узнала что та квартира, которую мать продала была записана на меня. Т.е. моя пробабушка записала на меня её,хотя там были прописаны все. Я теперь могу с матери взыскать моральный ущерб за,то что она продала квартиру. И вообще была ли эта продажа по закону? Ведь я была несовершенолетней.

Моя племяница прожила в гражданском браке 11 лет, двоем снимали квартиру, а потом хозяевы умерли, перед смертью хозяев, гражданскому мужу племяницы один из хозяев оформил квартиру на него, мою племяницу он только прописал с 2007 г. и по настоящее время она проживает в квартире, но когда умерли хозяевы в похоронах она то же участвовала. Взяла на себя кредит чтобы сделать ремонт в квартире, платила за коммунальные услуги, сейчас они в соре игражданский муж сказал ей чтобы она освободила квартиру, потому что это его квартира. Подскажите пожалуйста моя племяница может подать в суд на половину этой квартиры.

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Вопрос? Мне предложили купить квартиру. Квартира была приватизирована 1994 году (мать приватизировала квартиру, дочь на момент приватизации была прописана и отказалась от приватизации) потом мать умирает, дочь вступает в наследство на эту квартиру, далее она ее дарит своей племяннице но остается в квартире прописана, далее эта племянница хочет квартиру продать с прописанным (тетей) человеком. Может ли новый собственник потом выписать из этой квартиры эту тётю?

Если по квартире есть долг по коммуналке. Собственник этой квартиры (но он не прописан в этой квартире) может выписать семью которая там прописана принудительно? Может ли он Продать эту квартиру вместе с людьми которые там прописаны? Он нацелился продать квартиру. Какие есть права у людей которые там прописаны?

Моя племянница инвалид и не так давно ей и нашему родственнику (он тоже инвалид) выдали квартиру где были прописаны они оба. Квартиру приватизировали и наш родственник увез документы на квартиру и отказывается их нам возвращать, мотивируя это тем, что мы проведем какие либо действия и оставим его на улице. При этом он выставил квартиру на продажу, не поинтересовавшись, хочет ли моя племянница ее продавать. Проблема в том, что моя племянница хоть и не признана недееспособной, но проблемы с пониманием происходящего есть. Соответственно своих прав и законов она не знает и не понимает в этом ничего. Пользуясь тем, что ее развитие остановилось на уровне ребенка и ее соответственно доверчивостью, наш родственник приватизируя квартиру, уговорил ее подписать документы, в которых даже прочитав она ничего не поняла, а мое присутствие при подписании он настоятельно запрещал, да еще ко всему прочему меня не отпустили с работы. Теперь есть опасения, что он выписал мою племянницу без ее ведома и приватизировал квартиру на себя, а так как документы мы не можем у него забрать, то и не знаем чего ждать. Моя племянница сказала мне о том, что она не против продать квартиру, но здесь новая проблема. Наш родственник, не понятно на каких основаниях, хочет с продажи квартиры взять не половину суммы, а на 200 тыс. больше, то есть забрать эти деньги с части племянницы. Родственник глухонемой и все переговоры проходят через переводчицу, которая имеет удовольствие пугать, хоть и не серьезными на самом деле вещами, но того что она говорит достаточно, чтобы племянница почувствовала себя не комфортно и пришла только к одному решению, которое с нее получается выдавливают, что квартиру нужно срочно продавать и отдать ему те деньги которые он хочет. Я боюсь, что наш родственник и его переводчица такими методами оставят мою племянницу не с чем. Подскажите что нам можно сделать? Куда обратиться, где вообще узнать если ли у нее доля в квартире? И что сделать ели она не в доле и квартира приватизирована только на родственника, а получали они ее будучи не совершеннолетними на двоих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире до приватизации была прописана несовершеннолетняя племянница с моим братом. Когда я приватизировала квартиру брат написал отказ на участие, а племянница автоматически вступила в долю. Теперь у брата есть своя квартира, где он единственный собственник. У мамы племянницы ипотечное жилье. Племянницу они выписали из моей квартиры, но для её осталась. Могут ли родители девочки написать отказ от доли в моей квартире?

Ситуация в следующем.

Во время брака была куплена квартира в ипотеку. Первоначальный взнос 2000000 внесен с моей бывшей квартиры до брака. После покупки настоящей квартиры в ипотеке были ещё взяты кредиты на ремонт. Квартира на меня, ипотека и кредиты тоже. Плачу всё сам. Развелись полгода назад. Имеется ребенок. В квартире никто не прописан.

Предлагаю ей продать квартиру, загасить долги, разницу поделить и я плачу алименты. Она не хочет не в какую, хочет остаться там. Хотя им есть где жить.

Вопрос в следующем: Как мне её продать? Какие у меня права через суд? Или суд просто победит долги и придется жить там? Возможности и сил жить вместе уже нет... Если через суд разделить квартиру то свою половину я продать не смогу так как она в ипотеке. Верно?

В 1998 г. я и жена были прописаны в трехкомнатной квартире, моя мама (собственник) продала эту квартиру и купила двухкомнатную, куда прописала меня и жену, а потом и нашего сына в феврале 1999 г. В апреле 1999 г. она оформила договор дарения этой квартиры на меня, и в данный момент я являюсь собственником этой квартиры. В 2000 г. наш брак с женой был расторгнут, и она с сыном проживают у родителей, где она и жила до брака и была прописана (в этой квартире у нее нет доли собственности). В настоящее время в моей квартире также прописан мой несовершеннолетний ребенок от другого брака.

Моя бывшая жена хочет прописать свою 3-месячную дочь от другого брака в мою квартиру через суд, мотивируя это тем, что ее родственники отказываются прописывать ее назад (соответственно, она не может прописать туда и ребенка), а новый муж прописан в другом городе и имеет только регистрацию в Подмосковье, и ребенка больше некуда прописать. Вопрос: возможно ли вселение ее ребенка в мою квартиру через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение