Можно ли получить армянский паспорт для ребенка, родившегося в России, если я хочу жить в Ереване и не иметь российский паспорт?

• г. Сочи

Здравствуйте. Мой сын родился в России, но я хочу жить в Ереване. Могу для ребёнка взять армянский паспорт? Российский паспорт не хочу иметь.

Ответы на вопрос (3):

Гражданство ребенка присваивается по гражданству родителей. Если у кого-то из родителей армянское гражданство, то ребенок тоже может его получить.

Добрый день, уважаемая Аня

Если вы гражданка Армении то можете получить для ребенка гражданство этой страны

Удачи вам и вашим близким!