Как оформить мужу декретный отпуск, чтобы получать на ребёнка пособия, так как у меня только рвп.

• г. Краснодар

Как оформить мужу декретный отпуск, чтобы получать на ребёнка пособия, так как у меня только рвп.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Он должен быть официально трудоустроен и имеет право обратиться к работодателю с заявлнием о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. После чего предоставить работодателю документы на оформление детского пособия по уходу за ребенком.