Уволена из ИП без предупреждения - законно ли это и какие выплаты положены?

• г. Пермь

Добрый вечер, я в дектере уже 2 года и организация ИП, в которой я числюсь, меня уволила, в связи с прекращением трудовой деятельности, причём не уведомив заранее. Законно ли это? И положены ли мне какие либо выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Катерина, здравствуйте! Увольнение по инициативе работодателя во время нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком ЗАПРЕЩАЕТСЯ. НЕТ ТАКОГО основания для увольнения В СВЯЗИ С ПРЕКАЩЕНИЕМ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Если ИП прекратил свою деятельность, то он должен был уведомить за два месяца, при этом пособие полагается. Обращайтесь в прокуратуру, т.к. нарушены у Вас права. Копию приказа об увольнении просите письменно. Удачи Вам!