Вопрос о праве на определенную комнату в долевой собственности - могу ли я подать в суд?

• г. Иркутск

701 имею 1/2 долю в праве общей долевой собственности жилого помещения состоящей из двух комнат в 3-х комнатной коммунальной квартире. Комнаты раздельные. К обоюдному решению кто какую комнату будет занимать не пришли.. Могу ли я подать в суд для того чтобы за мной закрепили определенную комнату а также выселить из этой комнаты,. Эта доля находится в Г.Иркутске.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право подать в суд исковое заявление об определении порядка пользования квартирой. Статья 247 гражданского кодекса Российской Федерации.

Доброго вам времени суток. Имеете право подать в суд исковое заявление об определении порядка пользования. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.