Вопросы относительно проблем с ПТС и собственничества при покупке б/у автомобиля в автоцентре

• г. Москва

Добрый вечер! Я приобрёл б/у автомобиль в автоцентре и поставил его на учёт в гибдд. Мне в гибдд выдали дубликат птс, так как оригинал птс был весь заполнен. И в автоцентре меня не прописали в нём, так как не было места. В дубликате птс не стоит печать предыдущего собственника (юридическое лицо), но на полях для особых заметок в гибдд прописали, кто вляется предыдущим собственником и на основании какого договора теперь явлюсь собственником я. Вопрос - нужно ли мне ехать в автоцентр и ставить печать в птс. чтобы сделка была полностью юридически правильной, или в этом нет необходимости? Являюсь ли я собственником в данном случае. Если договор купли-продажи находится в гибдд и копии у меня на руках нет, а есть только птс и стс выданный в гибдд, в которых я являюсь собственником? И не возникнет ли у меня проблем при продаже автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Копию договора купли-продажи лучше иметь на руках. Перед покупкой проверяли ли вы, не банкротится ли ООО, у которого вы купили авто? Не находится ли авто в залоге у банка? Не переварен ли ВИН-номерПечать тоже лучше поставить и вписать себя в дубликат птс, если есть возможность.