Возможно ли через суд пересмотреть приватизацию квартиры, чтобы моя дочь также стала собственником?

• г. Тюмень

Добрый день! Подскажите. Моя семья приватизировала квартиру 3 года назад, 2 собственника, моя мать и племянник. Я просто прописана, теперь у меня родилась дочь и я бы тоже хотела быть собственником что бы моя дочь тоже имела долю в этой квартире. Возможно ли через суд пересмотреть приватизацию, моя семья непротив.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если на момент приватизации были нарушен чьи либо права, например (Вы при заключении договора приватизации Вашей семьей не отказывались в письменном виде, согласие на приватизацию не давали)-тогда можно оспорить приватизацию. Если Вы хотите оспорить только в связи с тем, что у Вас родилась дочь, это основание к сожалению никак на признании недействительной приватизации не повлияет (если дочь родилась уже после приватизации).

Если Ваша семья не против пусть по сделке передадут доли Вам и Вашей дочери и все. И приватизацию оспаривать не придется.