Нужно ли пенсионеру платить имущественный налог за апартаменты?

• г. Калининград

Я пенсионер, я хочу оформить дом на даче, буду ли я платить имущественный налог на него, у меня есть дом ещё в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе выбрать один объект для уплаты налога в установленном законом порядке. Можете оформить в собственность в судебном порядке.