Проблемы с агентством недвижимости - жилье не найдено, как вернуть деньги

• г. Абакан

Я заключила дооовор с агентством недвижимости слоя поиска жилья

Но ничего подходящего они так и не подыскали

Я хочу расторгнуть договор, но при этом вернуть деньги.

Они ведь свою работу не выполнили.

Ответы на вопрос (5):

Напишите им претензию и расторгайте договор с агентством недвижимости по соглашению сторон. В порядке ст. 450 ГК РФ. Напишите, что обязательства по договору агентство не исполнило.

Добрый вечер! Вы не совсем правы. Они работу выполняли, работали, искали, но нет результата, какой хотелось бы. Поэтому расторгнуть договор можете и вернуть деньги, но не все, - за исключением фактически понесенных расходов.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"

"потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

Подайте такое заявление.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

При расторганим договора, в моем случае, могу ли я получить свои деньги обратно, т.к не исполнили обязательства?

Они работу выполняли, работали, искали, но нет результата, какой хотелось бы. Поэтому расторгнуть договор можете и вернуть деньги, но не все, - за исключением фактически понесенных расходов.