Сирота может получить квартиру от государства, если воспользуется материнским капиталом для покупки дома

• г. Краснодар

Я сирота пытаюсь встать на очередь на квартиру, и мне приложили купить хороший дом за маткапитал если я куплю дом я смогу получить квартиру от государства.

Ответы на вопрос (3):

Элеонора, Если вы уже состоите на очереди на получения жилья как сирота, то вы можете потратить материнский капитал на улучшение жилищных условий семьи и при этом сохранить право на жильё как сирота т.к. предоставление жилья сиротам и улучшение жилищных условий материнским капиталом — это разные основания государственной помощи.

Я только подаю документы в суд что бы было право за мной на получение жилья.

Добрый день, уважаемая Элеонора.

Если Ваше право нарушено, подавайте обязательно исковое заявление в суд.

Удачи вам и вашим близким!