Основание для отделения общих приборов учета тепловой энергии в многоквартирном доме - голосование общего собрания собственников или площадь помещений?

• г. Ростов-на-Дону

Если технически в многоквартирном доме отделение общих приборов учета тепловой энергии жилых помещений от нежилых возможно, то что является основанием для отделения: большинство голосов общего собрания собственников или занимаемая теми или иными собственниками площадь помещений?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга! Решение об отделении общедомовых приборов учета т\э жилых помещений от приборов учета т/э нежилых помещений принимается на общем собрании собственников большинством присутствующих голосов. А количество голосов зависит от площади квартиры собственника (например, площадь квартиры 60 кв.м., значит, у собственника и столько голосов пропорционально общей площади дома, а не один). Так что выгоднее чтобы присутствовали все собственники квартир с наиболее крупными площадями, чтобы решение состоялось.

Всего доброго!

Ну, если ОССП в МКД решит и определит источник финансирования указанного мероприятия по установке второго ОДПУ на нежилые помещения в МКД, то, в принципе это можно сделать, только вряд удастся собрать необходимое количество голосов для принятия такого непопулярного решения.

Учтите, что финансирование установки второго ОДПУ должно будет осуществляться за счёт личных средств собственников помещений в данном МКД.

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу так как надо видеть все имеющиеся у вас по делу документы.