Невозможность работы из-за холода - возможность расторжения арендного договора?

• г. Ставрополь

Возможно ли расторгнуть договор?

Брали в аренду помещение два месяца назад, мороза не было. Сейчас холода, в помещении 17-19 градусов. Батареи никакие. Работать невозможно. Это кафе, люди не заходят потому что кушать некомфортно в холоде. Арендодатель склочная женщина, попросили что то сделать, привезла две маленькие батареи от которых толка нет, больше ничего делать не собирается. Можем ли мы съехать из за таких условий?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право расторгнуть договор аренды, согласно ст.450 ГК РФ, в одностороннем порядке. Условия расторжения должны быть прописаны в тексте договора.

Вы можете расторгнуть договор в одностороннем порядке на условиях установленных самим договором аренды. Либо через суд, ссылаясь на ст. 450 ГК РФ.