Просьба директора школы о заявлении на материальную помощь - последствия, процесс распределения и возможные риски

• г. Москва

Здравствуйте! Директор школы просит учителей написать заявление о предоставление материальной помощи. Какие последствия и опасности? Как узнать, кто в итоге получит материальную помощь и в какой сумме? Как узнать, пришла ли вообще материальная помощь, если ее в итоге не выплачивают?

Ответы на вопрос (2):

Материальная помощь не предусмотрена законодательством, так что как, кому и сколько определяется в локальных нормативных актах работодателя. Она должна отображаться в расчетном листке.

Если Вы написали заявление на материальную помощь, работодатель обязан его рассмотреть. В случает удовлетворения Вашей просьбы о материальной помощи Вы должны расписаться за ее получение. Если Работодатель присваивает материальную помощь себе или тратит ее на другие нужды не давая Вам, то этим очень заинтересуется отдел по борьбе с экономическими преступлениями!