Возможно ли установить видеокамеру вместо дверного глазка в коммунальной квартире и будет ли это законно?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В коммунальной квартире, где я занимаю одну комнату, открылся хостел. Могу ли я, в целях собственной безопасности, в своей комнатной двери, вместо обычного дверного глазка поставить глазок-видеокамеру? И будет ли это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий, данный хостел оформлен все как и положено, официально? Вы имеете право в целях сохранности своего же имущества установить видеокамеру.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в коммунальной 3 комнатной квартире. Занимаю две комнаты в этой квартире вместе с детьми. (комнаты не приватезированны). Третью комнату занимает сосед, (комната преватизированна). Сосед хочет продать нам эту комнату. Подскажите как правильно нам соединить все три комнаты, чтоб была единая квартира?

Я собственник. Могу ли я установить видеокамеру в глазок двери своей квартиры. Законно это или нет? Год назат из под двери украли велосипед.

Мой сосед по коммунальной квартире получает отдельную квартиру. Наша коммуналка муниципальная двухкомнатная квартира. Ни одна из комнат не приватизирована. Я прописана в своей комнате одна. Что будет со мной в этой ситуации? Могут ли подселить кого-то вместо уехавшего соседа? Могу ли я получить вторую комнату и каковы мои права и шансы в этом деле?

Общая площадь квартиры 46,09 кв.м. Моя комната 13,85. Жилая площадь 26,45. Кухня 6,78. Балкона нет. Телефон мой (не коммунальный).

Заранее благодарю. Кира.

С 2001 года, в 3-х комнатной коммунальной квартире свободна одна комната, две остальные занимаю я одна, и прописана одна.

Одна моя комната проходная. И две изолированные (одна из них свободная).

Сейчас приходят письма, с просьбой предоставить доступ в квартиру, для обследования этой комнаты.

Вопрос такой: Могут ли они подселить кого-то в эту комнату? Если в квартире имеются проходные комнаты.. Спасибо большое!

Купили комнату в коммунальной квартире, хотим поставить над своей дверью в коридоре видеокамеру. Т.к у нас трое детей и переживаем за их здоровье. В коммунальной квартире сдают комнаты то алкашам, то наркоманам. Некоторые соседи За,а некоторые против и угрожают прокуратурой если мы поставим видеокамеру,, т.к по их мнению мы лезим в их личную жизнь".В полиции и наш участковый объяснили, то что мы имеем полное право поставить видеокамеру. Подскажите не будет ли проблем с установлением видеокамеры?

Я живу в 3-х комнатной коммунальной квартире. Моя комната в собственности. Соседи занимают 2 комнаты

и эти комнаты не приватизированы. Имеют ли они право сдавать одну из комнат без моего согласия.

Я купила долю в 4 хкомнатной квартире, занимаю одну комнату. Как нам с соседями, которые тоже живут каждый в своей комнате, определить порядок пользования, чтобы получить новые свидетельства о собственности, где будет указана не долевая собственность а конкретной комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занимаю одну комнату в трёх комнатной коммунальной квартире. Подскажите пожалуйста, в ванной комнате что должно быть? Могу я раковину убрать и на ее место поставить стиральную машинку, а ванна останется? Или же, должна быть и ванна и раковина?

Я живу в трёх комнотнай комунальной квартире и занимаю одну комноту сомной живут моих двое детей, муж и свекровь (мы занимаем 18 м) все прописаны, нашим соседя (их 4 человека они занимают 2 комнаты) дали двух комнатную квартиру и эти 2 комнаты оставили за ними. Правомерно ли это и значит сейчас комуналки не рассиляю. Спасибо за ответ.

Мы живем в трех комнатной коммунальной квартире. Квартира приватизирована, соседи занимают две комнаты, а мы одну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение