Возможно ли установить видеокамеру вместо дверного глазка в коммунальной квартире и будет ли это законно?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В коммунальной квартире, где я занимаю одну комнату, открылся хостел. Могу ли я, в целях собственной безопасности, в своей комнатной двери, вместо обычного дверного глазка поставить глазок-видеокамеру? И будет ли это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий, данный хостел оформлен все как и положено, официально? Вы имеете право в целях сохранности своего же имущества установить видеокамеру.