Звонок участкового из ГИБДД - надо ли явиться без официальной повестки? Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Произошла такая ситуация, моего знакомого остановили сотрудники ГИБДД в нетрезвом виде на мотороллере, прав у него нет вообще. Он назвал не свои данные (ФИО), они не установив его личность выписали на чужие данные (ФИО), от медосвидетельствования он отказался что было зафиксировано на камеру сотрудника ГИБДД. После выписки штрафа его отпустили. Спустя некоторое время по той видео записи где он отказался от медосвидетельствования моего знакомого узнал местный участковый. Теперь этот участковый звонит по телефону и говорит что надо приехать в ГИБДД. Насколько это законно именно в такой форме вызывать? На сколько я понимаю должна прийти официальная повестка. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая Яна

Законно конечно, дучше пускай сам придет а то хуже будет за клевету посадят и штраф накладут

Удачи вам и вашим близким!