Зачем сотруднику понадобились данные о заработной плате за 43 года для перерасчета пенсии? И предоставляются ли такие справки?

• г. Москва

Я работаю бухгалтером и к нам обратился наш сотрудник с просьбой предоставить справку о заработной плате за 43 года, когда он здесь работал для перерасчета пенсии. Можно узнать, зачем за столько лет нужно искать данные для справки, когда надо всего за 5 лет? и можно узнать, делают ли такие справки?

Ответы на вопрос (1):

Сведения за 43 года по заработной плате никому, кроме лично обратившегося, не нужны...

Соответственно, такую справку Вы не обязаны предоставлять, как не соответствующую формулярам.