Учредитель и генеральный директор в одном лице имеет задолженность по кредитам - как это может повлиять на ООО?

• г. Москва

Учредитель и генеральный директор в одном лице имеет задолженность по кредитам, как физическое лицо. Нанесёт ли это какой-то вред ООО?

Ответы на вопрос (4):

Может быть обращено взыскание на долю в уставном капитале ООО, а так ООО будет отвечать по долгам, если оно являлось заемщиком или поручителем.