Основные риски для генерального директора, если ООО не выплачивает кредит после проплаты 6 месяцев

• г. Москва

Что может грозить ген директору в случае если ООО в лице этого ген дира взяли кредит, проплатили 6 мес и дальше не платят. Письменное согласие учредителя на кредит есть.

Ответы на вопрос (4):

Гендиректору ничего не грозит, если виновных действий с его стороны нет.

Ответственность несет ООО свои имуществом.

Директор не являлся поручителем? Как были потрачены деньги и куда были переведены? Могут возбудить уголовку, если сумма большая.

Светлана, в зависимости от ситуации, в общем случае ничего, если он не поручитель

Если нет признаков хищения.