Как выписать квартирный счёт только на троих прописанных лиц и оформить квартиру на мать?

• г. Тюмень

Меня зовут Айдын.

Помогите пожалуйста мне.

Есть квартира не приватизированная, собственник отец который не живёт с нами около 7 лет. Прописаны я, мама, сестра и он. За коммунальные услуги платит мать, в квитанции ей пробивают Плательщик: мама. Нам приходит квартирный счёт ведь на 4 человека. Как сделать чтоб нам выписывали счёт только за нас троих. Подскажите пожалуйста, каким образом нам его выписать и оформить квартиру на мать?

Ответы на вопрос (2):

Айдын, надо обратиться в суд исковым заявлением, далее решение суда передать в ЖЭУ