Как перевести пенсию по потере кормильца на ребёнка 14 лет и какие документы для этого необходимы - руководство

• г. Краснодар

Ребёнку исполнилось 14 лет, получили паспорт, как можно и какие нужны документы, для того чтобы перевести пенсию по потере кормильца, на самого ребёнка, и в случае необходимости он мог снимать сам. Пенсия в данное время приходит на отца. И не хотелось бы чтобы он получал её Московская область, город балашиха.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Анна, обращаться необходимо в пенсионный фонд и ссылаться на пункт 18 статьи 21 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях"

- Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе получать установленную ему страховую пенсию путем зачисления такой пенсии на его счет в кредитной организации или путем вручения страховой пенсии организацией почтовой связи (иной организацией, осуществляющей доставку страховой пенсии), о чем этот ребенок подает соответствующее заявление в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение.