Кто должен нести ответственность за замену насосов в многоквартирном доме?

• г. Москва

Кто должен менять насосы?

Должны ли жильцы многоквартирного дома за свой счет приобретать насос для повышения давления отопления или это должна поменять управляющая компания за свой счет. За отопление начисляются большие суммы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

УК за свой счет ничего не делает. УК распоряжается Вашими деньгами. Вы должны оформить протоколом общего собрания собственников решение об установке насоса. УК должна рассчитать нагрузки и установить насос, т..е. распорядиться Вашими деньгами по Вашему усмотрению.