Как оформить землю в собственность, если сосед отказывается - вторая часть дома на участке в черте города.

• г. Калуга

Добрый день! На участке в черте города стоит дом, земля не оформлена. Дом на 2 хозяев с общей территорией земли (ко второй части дома надо пройти мимо первой части). Мы хотим оформить землю в собственность, а соседка отказывается, наша часть как раз вторая, надо проходить через соседку. Подскажите, возможно ли оформить только свою часть и общую часть земли в собственность, если соседка не дает свое согласие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Если вы сможете сначала выделить долю в натуре в судебном порядке В доме то вы сможете свободно оформить землю сначала проведя межевание.

Дом уже документально разделен на 2 части, две квартиры как бы, все оформлено в собственность. А как быть с общей землей?