Противоправные действия судебного пристава от Банка - оценка и описание имущества без постановления и уведомления

• г. Красноярск

По Исполнительному производству у меня высчитывают 50% зарплаты и 50% пенсии, но сегодня приехал судебный пристав от Банка с целью осмотра для оценки и описи имущества (без постановления и уведомления). Правомочны ли его действия? Я выразила несогласие.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае не пускайте - он никто и не имеет прав на арест имущества

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Судебный пристав имеет право налагать арест на имущество, даже если удерживают с доходом. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если есть постановление о возбуждении исполнительного производства, то пристав вправе описать имущество.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. Судебный пристав имеет полное право налагать арест на имущество. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

При аресте имущества должен быть какой - то документ - разрешение?

Постановление судебного пристава о наложении ареста на имущество должника.