Имею ли право проживать в этом доме после смерти сожителя, не останусь ли я на улице, если пожелает его сын.

• г. Кострома

Я живу с сожителем уже 12 лет в его квартире, свою продала своему сыну, деньги отдала сожителю. В квартире я прописана, но мы не расписаны. У него есть сын. Имею ли право проживать в этом доме после смерти сожителя, не останусь ли я на улице, если пожелает его сын. Что мне делать помогите пожалуйста, я в этих вопросах ничего не понимаю, а он понимает. Могет ли он в замысле со своим сыном оставить меня на улице?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Светлана, вы реально можете оказаться на улице после смерти сожителя. Так как вы не являетесь его наследником. А сын сможет вас выселить.

Вам необходимо срочно зарегистрировать брак с сожителем. Тогда вы будете его наследницей. И на улице не окажетесь.