Необходимость подписания акта приема-передачи основных средств при списании с баланса предприятия

• г. Феодосия

На предприятии числится на балансе имущество, которое фактически передано контрагенту, но не подписаны акты приема-передачи основных средств. Имущество передано контрагенту на основании закона. Является ли обязательным подписание акта приема-передачи ОС, чтобы списать имущество с баланса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае не является обязательным

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!