Как правоприемнику снять со счета и из активов предприятия защитное сооружение гражданской обороны без договора на передачу и регистрации

• г. Нижний Новгород

Как снять с баланса предприятия и вывести из основных средств защитное сооружение гражданской обороны, которое перешло в ходе приватизации гос. предприятия к АО как к правоприемнику. Договора на передачу от Рос. имущества нет, регистрации в ЕГРН тоже нет. Фактически ЗС ГО весит в воздухе, но стоит на балансе предприятия и числится в основных средствах, что вызывает только проблемы с надзорными органами МЧС. Предприятие не является потенциально опасным объектом и не имеет категории по ГО.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Все эти вещи должен знать ваш главный бухгалтер, юриста организация должна нанимать для решения проблем на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Самостоятельно нанять юриста...

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.