ОБЯЗАНА ли Я ехать к ответчику, чтобы ОН выполнил свои обязательства?

• г. Санкт-Петербург

Обязательство по мировому соглашению не погашено в срок. Живём в разных странах. ОБЯЗАНА ли Я ехать к ответчику, чтобы ОН выполнил свои обязательства? Выиграю ли дело по 395 ст. гк рф + РАСХОДЫ НА дорогу и проживание в гостинице.

Обязательство будет считаться выполненным после выплаты всей суммы, что будет подтверждено расписками о получении денежных средств - это цитата из мирового соглашения. БУДЕТ ЛИ БЕЗОПАСНЫМ ДЛЯ ОТВЕТЧИКА ВАРИАНТ: ПОЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ НА МОЙ БАНКОВСКИЙ СЧЁТ И УКАЗАТЬ, ЧТО ДЕНЬГИ КЛАДЁТ ПО МИРОВОМУ СОГЛАШЕНИЮ?

Ответы на вопрос (1):

Конечно Вы не обязаны никуда ехать, но можете отправить претензию о взыскании денежных средств по мировому соглашению и начислении пеней, указать также оплату по безначичному расчету! Если обязательсва исполняться не будут, то вы можете обратиться суд для получения испонительного листа!