Подскажите пожалуйста, как взыскать ущерб за велосипед (дорогой), кучу сломанных вещей (находились в рюкзаке), и моральный ущерб.

• г. Мончегорск

Моего мужа (он ехал на велосипеде по обочине) сбил водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. ДТП зафиксировано. У мужа травмы средней тяжести (переломы височной кости и многочисленные ушибы позвоночника). Подскажите пожалуйста, как взыскать ущерб за велосипед (дорогой), кучу сломанных вещей (находились в рюкзаке), и моральный ущерб. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Всё надо потверждать документами исходя из этого и будет складываться сумма взыскания!Всё возможно взыскать, только подтверждённые доказательствами!

Доброго времени суток Елена.

Вам необходимо составить расчёт ущерба, для этого надо знать: заключения суд. мед. экспертизы, степень потери трудоспособности, затраты на лечение и восстановление трудоспособности, средний заработок мужа, стоимость ущерба от пришедших в негодность вещей и др.

После чего, предложить виновнику выплатить добровольно, если откажет, тогда в районный суд исковое заявление.

С уважением,

Николай Васильев.