Как получить страховку после эвакуации машины без техосмотра?

• г. Екатеринбург

Эвакуировали машину. В ГАИ говорят нужна страховка. Чтобы сделать страховку нужно пройти техосмотр. Сотрудник полиции говорит иди туда где без то страхуют но ведь это не правельно? Есть договор купли-продажи с датой покупки 4 дня и всё остальные документы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер уважаемый обратившийся!

Разумеется это не правильно, они не имеют права требовать для ТО от вас страховки, пишите жалобы в прокуратуру и начальству.

Надеюсь, что правильная правовая позиция поможет Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Просто заключите договор со службой эвакуации, принесите заказ-наряд. Этого достаточно, чтобы забрать авто. Будут отказывать: жалобу в прокуратуру по статье 12.35 КоАП РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Некоторые страховщики продают диагностический карты, они действующие, сразу вносят в базу РСА (без ТО полис выписать невозможно), поэтому, то не правильно, но возможно.