Как доказать свою невиновность в кредите, который взял на себя мой знакомый?

• г. Тверь

Мой знакомый когда то взял вещь в кредит на себя, и вот теперь мы не общаемся, а он обвиняет меня в своём кредите и который он не платит... и грозит каким то заявлением о мошенничестве. .. могут ли на меня повесить его кредит и как мне доказать что я в его кредитовании не участвовала.

Расписки естественно у него никакой нет, а вот я переживаю что друзей своих может попросить сказать что я виновата в этом.. Как мне быть.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Ну и что, что скажут. Нет расписки, договора между Вами - нет и обязательств. А вот если будете понапрасну переживать - тогда конечно, на Вас надавят и Вы сами себе наговорите на статью

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Сандра, снова добрый вечер. Нет в ваших действиях состава преступления. Если нет расписки, ничего он не сможет доказать, то что он говорит друзьям-это никакие не свидетели. Можете сами на него заявление писать по факту вымогательства и клеветы. И не переживайте.

Доброго вам времени суток. Если нет расписки и договора, то нет и обязательств. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если взял вещь для себя, то никакой ответственности по его долгам Вы не несете. Он вообще в своем уме?!

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!