Законодательные требования в отношении договоров на платные медицинские услуги в частных клиниках и возможные меры при отсутствии договора и безналичного расчета

• г. Воронеж

Обязана ли медицинская организация (частная клиника) заключать договор на оказание платных медицинских услуг? И куда обращаться, если медицинское обслуживание осуществляется без заключения договора, плата взимается без выдачи чеков? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья.

Если нет чеков, то можно обратиться с жалобой в налоговую инспекцию. По остальным вопросам - в Роспотребнадзор и Росздравнадзор.

Возможна также подача одной жалобы в прокуратуру, которая сама направит Ваше обращение по подведомственности.

Спасибо за Ваше обращение.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Обязана. В случае если они работают без договора, Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и районную прокуратуру.

P.S. Спасибо за обращение на наш сайт и удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!