Может ли муж с просроченной миграционкой пересечь границу и вернуться обратно без нахождения на родине 3 месяца?

• г. Санкт-Петербург

Аопрос такой.. у мужа заканчиваеться миграционка неуспели подать на рвп. брак официальный я гражданка р.ф.есть ребенок р.ф. 5 месяцев. Он единственный кориилец. Может ли он пересечь границу. И вернуться обратно ненаходясь на родине 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Наличие вашего гражданства и несовершеннолетнего ребенка не является основанием для продления срока проживания территории РФ. Данное обстоятельство дает ему право по истечении 3 лет с момента заключения брака с гражданином РФ получить гражданство в упрощенном порядке.