Незаконные требования работодателя - бесплатное замещение и угроза увольнения

• г. Татарск

Работодатель заставляет росписаться в должностной инструкции за бесплатное замещение другого работника и угрожает увольнением в течении 2 месяцев за несоответствие занимаемой должности.

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет. по закону если Вы замещаете должность временно отсутствующего сотрудника на это вы даете письменное согласие. И у Вас есть полное право отказаться от исполнения этих обязанностей.

Здравствуйте, Галина!

Действия работодателя незаконны. Напишите жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру.

С уважением,