Что сделать, чтобы уволиться и не отрабатывать и получить компенсацию за отпуск за прошлы года?

• г. Екатеринбург

В апреле произошло сокращение моей должности. Уведомления не было, а только приказ. Воспитываю одна 6-ю дочь (разведена) и боялась, что не смогу найти работу, как буду жить. Согласилась на должность, которую предложили. Работала на производстве (аэропорт), а тут в офисе (маркетинг) специфика разная, все новое, необходимо было отличнейшее знание комп-ра (новейшие программы-фотошоп ит.д) На прежней работе в основном печатала только письма в авиакомпании, письма пас-рам... и не думала о таблицах и диограммах икселя. Начала потихоньку учиться. Вообщем меня вызвали через 2 месяца и предложили оставить это место и уйти работать секретарем. Т.К. знаний для этого места у меня предостаточно. Я отработала на производстве 5 лет, в конце уже дожла до руководящей должности и сократили. А теперь девочке секретарю необходимо место, т.к будет меняться директор и боясь потерять работу, она попросила свою подругу найти ей местечко. Подруга является моим новым руководителем, которая и предложила мне уйти. Я заболела (сердце-на нервной почве), не смогла выдержать откровенные унижения в течение 2 х недель и обсуждения в присутствии меня. Второй раз удар. Сегодня у меня закончился больничный, у меня два образования-1 е педагог анг. язык,2 е гражд. Авиация-менеджер. Хочу уйти из аэропорта и начать карьеру в педагогике. Что сделать, чтобы уволиться и не отрабатывать и получить компенсацию за отпуск за прошлы года?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, напишите заявление об увольнении по собственному желанию и укажите конкретную дату, которую хотите видеть последним рабочим днем. Если руководитель согласует такое заявление, будете уволены в срок, указанный вами. Если руководитель поставит резолюцию "с отработкой 2 недели", можете на это время уйти на больничный и после уже не выходить на работу.