Перевод зарплаты на карты МИР - законодательство и правомерность для государственной организации

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Имеется вопрос по карте МИР. Наша организация является государственной, но не является бюджетной (мы живем за счет обязательных страховых сборов). Управляющий требует от нас написать заявление на перевод зарплаты на карты МИР. Насколько это соответствует законодательству и не является ли это нарушением со стороны организации, с учетом того, что на данный момент все сотрудники получают зарплату на действующие карты других видов (mastercard, visa).

Ответы на вопрос (1):

Если организация заключает зарплатный проект, то она имее право перевести ЗП на соответствующие карты, но переводить на другие карты запрета тоже нет. Данный вопрос решается по взаимному согласию.