Штраф 50 тыс. рублей за хранение копий паспортов и свидетельств о рождении в личном деле кадровика - миф или реальность?

• г. Махачкала

У меня такой вопрос, неужели это правда, что копии паспортов и св-во о рождении копии детей работников нельзя хранить в личном деле кадровика - за это штраф 50 т.р.? И когда этот закон подписан? Спасибо. Это сообщение мне на почту пришло от - "pro-personal.ru мцфэр". Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Сообщение на счет штрафа в 50000 руб не соответствует действительности В законодательстве нет ни какого запрета на хранение копий этих документов в личном деле, а поэтому и штраф не предусмотрен.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Как уже отвечал ранее - это неправда, это чья-то выдумка

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

Возможно это чья-то выдумка, а возможно просто неправильное понимание требований законодательства о защите персональных данных работника. В любом случае это не соответствует действительности.