Возможность подать ходатайство от имени сына и проблемы со судебной кацелярией - что делать?

• г. Сочи

Здравствуйте! У меня есть доверенность от сына. Могу ли я подать ходатайство от его имени на смягчение приговора (в деле не были указанны дети до трёх лет) и большую часть срока заключения он уже отсидел. Какие мои должны быть действия, если в кацелярии суда мне говорят что я по делу никто и доверенность не имеет значения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте К сожалению вы пока не можете участвовать в качестве общественного защитника так как он должен написать об этом заявление и суд должен вынести лишь такой решение о допуске вас либо не допуске а написать Сейчас ходатайство может только либо он либо его адвокат.

Добрый день!

Так Вы указываете что уже он отбывает наказания, значит приговор суда вступил в законную силу, поэтому для обжалования сроки прошли. А изменить приговор можно только обжаловав его в установленные сроки. Если только в порядке кассационной инстанции, если не была подана кассационная жалоба. Рассмотрите вопрос по поводу предоставления ему УДО.

Удачи в решении Вашего вопроса.