Есть ли смысл обжаловать определение и что делать с отказом в удовлетворении самой жалобы.

• г. Волхов

Мне работодатель сообщил, что я уволен, но т. к. по его мнению я угробил автомобиль зарплату за 2 мес он мне не выплатил. Я устроился без оформления на другую работу. Трудовую книжку он мне так же не отдал (только после того как я отдам деньги за неисправность а/м) Я протянул 1,5 года, затем обратился в суд. Но судья вынесла определение о пропуске срока, мое ходатайство о восстановлении о не удовлетворила. Я делал упор на то, что книжку, зарплату за посл. 2 мес. мне не вернули и формально я не уволен. Но тем не менее... Есть ли смысл обжаловать определение и что делать с отказом в удовлетворении самой жалобы. Кстати мне не приходили никакие уведомления чтоб я забрал трудовую унижку, мне ее отдали а суде под роспись, также показали приказ Т-8 об увольнении изданный якобы 1,5 года назад, в чем у меня есть сомнения и вообще есть сомнения что работодатель платил взносы в пенсионный фонд, т.к. зарплату он мне давал по окончании очередного рейса черным налом. Что можно с делать в моей ситуации. Спасибо. Надеюсь на толковый ответ. С деньгами проблема, городок маленький. Как мне кажется все адвокаты знают работодателя и мне дергаться бесполезно.

Ответы на вопрос (1):

Срок на обращение в суд по данной категории дел пропущен Вами просто чудовищно - Вы обратились с иском через полтора года вместо ограниченного срока в 3 месяца со дня, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении Ваших прав (в Вашем случае - со дня увольнения). Чтобы знать о перспективах, нужно знать, чем оперировали Вы в своем ходатайстве о восстановлении срока, и чем оперировал суд (проще говоря - читать Ваше ходатайство и судебный акт). Если Вы исходили только из того, что Вы не были уволены. т.к. Вам не вернули Вашу трудовую книжку - такая позиция заведомо ошибочная.