Как добиться выполнения решения суда о снятии ограничений в правах и передаче ребенка

• г. Пермь

Добрый день уважаемые юристы! Молю о помощи в буквальном смысле. Была ограничена в правах. Судом первой инстанции ограничения сняты и обязали опекуна передать мне ребёнк,ждали апелляцию, тоже выиграли. Опека вынесла решение о снятии ребенка с опеки и обязала опекуна передать мне ребёнка, но...Дальше все умыли руки, опекун прячется, ребенка в школу не водит, а все бездействуют и друг на друга ссылаются. Опека ни чем помочь не может, приставы, в том числе начальник тоже руки разводит, полиция тоже ни чем помочь не может. Вот так и бегаем по инстанциям, а толку мало. Как быть, что делать?! Кто подскажет?! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если у вас на руках решение суда, которое не исполняется вы можете подать жалобу на бездействие судебных приставов-исполнителей их вышестоящему начальству, а заодно и прокурору. Им, конечно, легче руками разводить, чем предпринимать какие-либо действия. Бейте во все колокола. Подключайте прессу.

Здравствуйте,

Вы не должны отчаиваться. Нужно в первую очередь поднять резонанс этого дела. Напишите уполномоченному по правам ребенка, а также подайте жалобу на бездействие приставов по данному вопросу в прокуратуру.