В трудовом договоре при неполной ставке, какой размер оклада указывается за полную ставку или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно абз. 5 ч. 2 ст. 57 Трудового кодекса РФ условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты) являются обязательными для включения в трудовой договор условиями.

Таким образом в трудовом договоре работника необходимо указать тот размер оклада, который он фактически будет получать при условии отработки нормы рабочего времени и выполнения норм труда.