Расчеты в отпускной - что грозит сотруднику, отказавшемуся подписать новый отпуск в связи с финансовыми трудностями?

• г. Владивосток

Ушел в отпуск в ноябре, на 36 дней, вышел с отпуска, мне заявляют, чтобы я расписался за новый отпуск, он начинается с 9 января будущего года, я не захотел подписывать в связи с трудным финансовым положением, что начальство может предпринять против меня в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, у нас Трудовой кодекс не предусматривает какие-либо наказания и ответственность за то что вы отказались идти в очередной отпуск и поэтому вам нечего опасаться

Здравствуйте у вас нет никакой ответственности если вы не будете писать заявление на отпуск и Прекратите своему работодателю инспекцией по труду и прокуратурой района Спасибо за ваше обращение.

Добрый день, уважаемый Даниил.

Это вообще право можете отказаться и не опасаться за последствия.

Удачи вам и вашим близким!